$ - 93.44 руб.
€ - 99.58 руб.

Более 200 спортсменов приняли участие в первенстве Армавира по киокусинкай

Открытое Первенство города по киокушинкай в Армавире проводится во второй раз. Соревнования начались с парада участников. Показать своё мастерство съехались спортсмены со всей Кубани в возрасте от 6 до 17 лет. Среди младших бойцов провели учебно-тренировочные спарринги, в старшей возрастной категории - полноценные поединки.

Участников соревнований поприветствовали почетные гости. В их числе - вице-президент Российской национальной Федерации киокусинкай каратэ-до. Этот вид боевого искусства на Кубани активно развивается. В различных секциях занимаются порядка 15 тысяч человек.

В рамках открытого первенства Армавира на татами вышли более 200 спортсменов, первыми своё мастерство показали самые юные каратисты. Дмитрий Братчик - представитель Краснодарской школы куокусинкай каратэ-до. Свой поединок он провёл с явным преимуществом и остался доволен стартом на турнире.

Лучшие спортсмены получили кубки и медали. Армавирские каратисты показали хорошую технику и силу духа, завоевав 17 призовых мест в различных весовых категориях. Следующий крупный турнир пройдет в Усть-Лабинске в конце января 2020 года. Это будет первенство Краснодарского края.

Как ранее сообщал портал gorodarmavir.ru,золото первенства Европы завоевал самбист из Армавира Артуш Хачатурян