$ - 93.44 руб.
€ - 99.58 руб.

Золото первенства Европы завоевал самбист из Армавира Артуш Хачатурян

Армавир, 10 декабря. С 7 по 8 декабря в столице Латвии, в «Доме спорта Даугава» проходило первенство Европы по самбо среди кадетов. Его организаторами стали Европейская Федерация самбо и Федерация самбо Латвии.

В соревнованиях приняли участие лучшие самбисты и самбистки 2003 — 2005 годов рождения в десяти весовых категориях. Россию представили 20 кадетов из разных уголков России.

В команду нашей страны вошел и армавирец Артуш Хачатурян, воспитанник тренера Владимира Бородина.

- На ковре первенства Европы Артуш прошел в финал, где встретился с Германом Иващенко (Украина) и одолел своего соперника, - рассказали информационному порталу gorodarmavir.ru в пресс-службе регионального министерства спорта.

Артуш Хачатурян выступал в весовой категории до 46 кг.

Российские самбисты победили в командных зачетах среди девочек и мальчиков, они завоевали 20 медалей. В активе кадетов России 17 золотых и три бронзовые медали.

Как ранее сообщал портал gorodarmavir.ru, армавирские борцы разыграли призы Совета национальных общин.