Армавиру выделено более 1 миллиона рублей на переобучение мам в декрете
С 2020 года женщины, имеющие детей в возрасте до 3 лет, получают возможность пройти переобучение в рамках национального проекта «Демография». Касается это тех мам, которые на момент декрета состоят в трудовых отношениях. В Армавире работает региональный проект «Содействие занятости женщин». Реализует его Центр занятости населения.
На реализацию проекта городу выделено более 1 миллиона рублей. Уже 30 армавирских мам заявили о желании пройти переобучение и повысить свою квалификацию. Самые популярные направления – бухгалтерия, делопроизводство, товароведение, дизайн и швейное дело. В Центре занятости населения акцентируют внимание, что к каждому заявителю исключительно индивидуальный подход.
Законодатели полагают, что нацпроект «Демография» и его региональные программы должны стать для российских мам билетом в новую профессиональную жизнь. Кроме того разработаны проекты по обучению и повышению квалификации для неработающих женщин с детьми, а так же для людей старшего поколения, в возрасте от 50 лет.Как ранее сообщал портал gorodarmavir.ru, с начала года из Армавира выдворено 5 иностранных граждан
Видео
Комментарии
![]()
Вера
|
B I U S T
|
Смотрите также

16:38 Сегодня
В День города в Армавире в сквере у администрации работали выставки и праздничные фотозоны
Армавирцы рассказал о своих героях

16:09 Сегодня
Две тонны арбузов раздали в Армавире в День города
Армавир отмечает 186-ю годовщину основания

09:18 Сегодня
В Армавире пройдет эко-марафон «Сдай макулатуру-спаси дерево»
По результатам марафона будет составлен «Зеленый рейтинг»

18:20 Вчера
«Росводоканал Армавир» стал участником экологической акции «ЭКОВолна РВК 2.0»
Волонтеры собрали на берегу Кубани 350 килограммов мусора

15:44 Вчера
Девять предприятий Армавира презентуют свою продукцию на «Кубанской ярмарке»
Она пройдет с 25 по 28 сентября в комплексе «Экспоград-Юг»

13:14 Вчера
Житель Армавира отсудил у учебного заведения 170 тыс руб
Армавирец захотел прервать обучение

13:06 Вчера
Награды победителям конкурса благоустройства ТОСов № 8, 9 и 10 вручили в парке «Сфинксы» в Армавире
Активистам вручили премии