°С
$ - 91.69 руб.
€ - 98.56 руб.

Сборная команда ДНР заняла 1 место в турнире по баскетболу памяти участника СВО Тимофея Перепелицына

Армавир, 6 октября. С 3 по 5 октября в Армавире прошел турнир по баскетболу среди юношей 2011 года рождения и моложе. Он был посвящен памяти участника Специальной военной операции, мастера спорта России Тимофея Перепелицына.

В соревнованиях приняли участие две команды Армавира и гости из Невинномысска, Лабинского района, а также сборная команда ДНР.

Открытие мероприятия в качестве почетного гостя посетил депутат Армавирской городской Думы Тамерлан Казаков. Он отметил, что проведение такого рода турниров направлено не только на выявление спортивных достижений, совершенствование спортивного мастерства, но и на патриотическое воспитание подрастающего поколения.

- Депутат пожелал участникам удачи и победы. В качестве поощрения спортсменов, Тамерлан Даниялович подготовил сладкие угощения, изготовленные возглавляемым им кондитерским предприятием ООО «ТКП «Элза», - рассказали корреспонденту портала gorodarmavir.ru в пресс-службе Армавирской городской думы.

По итогам соревновательных дней 1 место заняла сборная команда ДНР, 2 место - досталось баскетболистам из Невинномысска, а на 3 месте оказались ребята из Армавира.

Следует отметить, что Тимофей Перепелицын родился в Армавире, профессионально занимался баскетболом, имел звание мастера спорта России.

Он занимался в спортивной школе № 2, окончил Армавирский государственный педагогический университет.

В июне 2023 года трагически погиб в ходе проведения Специальной военной операции. Указом Президента Российской Федерации Перепелицын Т. В. награжден «Орденом Мужества» посмертно.

Как ранее сообщал портал gorodarmavir.ru, спортсмены Армавира завоевали 12 медалей в чемпионате края по поясной борьбе корэш

12:09 Сегодня