$ - 91.78 руб.
€ - 98.03 руб.

Максим Плешнев из Армавира завоевал чемпионский пояс Всероссийского турнира по самбо "Лига воинов"

Армавир, 21 августа. С 17 по 20 августа в Новороссийске проходил Всероссийский турнир по самбо "Лига воинов" на призы ЗМС Фёдора Дурыманова. В соревнованиях приняли участие почти 200 спортсменов из 10 субъектов РФ. При этом 100 спортсменов представляли сборную команду Краснодарского края.

Соревнования на призы заслуженного мастера спорта России Федора Дурыманова организовали в спорткомплексе «Патриот». Перед зрителями выступили военнослужащие 7-й гвардейской десантно-штурмовой дивизии, ансамбль казачьей песни «Зарница», а также шоу «Успехов проджект» под аккомпанемент Гимна молодежи Кубани.

- В весовой категории до 35 килограммов чемпионский пояс турнира и золотую медаль завоевал Максим Плешнев из Армавира. Бронзовыми призерами соревнований стали: Бареев Тимур 35 кг, Бадаянц Альберт 71 кг, Чопурян Андраник 71 кг, Коберницкий Никита 46 кг, - рассказали корреспонденту портала gorodarmavir.ru в спортшколе олимпийского резерва по самбо и дзюдо Армавира.

Кубанские спортсмены завоевали призовые медали в различных категориях, в том числе в пяти из десяти – стали победителями.

– У нас получился великолепный праздник спорта, приехали сотни участников с разных регионов страны. Борьба получилась захватывающей, красивой и конкурентной, каждый по праву получил свои памятные призы и награды. Благодарю всех партнеров, тренеров, судей, спортсменов и гостей за ваш визит в город-герой Новороссийск и на нашу гостеприимную кубанскую землю, – прокомментировал Федор Дурыманов.

Многократный чемпион России, двукратный чемпион Европы, трехкратный обладатель кубков мира, чемпион мира Федор Дурыманов проводит регулярные мастер-классы для воспитанников казачьих кадетских корпусов Краснодарского края, молодежи, спортсменов из разных муниципальных образований.

Он также является одним из инициаторов организации Кубка атамана Кубанского казачьего войска по самбо и ряда других соревнований. За активную деятельность в развитии спорта Федору Дурыманову вручили удостоверение помощника атамана Кубанского казачьего войска по спортивному направлению.

Как ранее сообщал портал gorodarmavir.ru, в Армавире в День Флага РФ пройдет пробежка любителей ЗОЖ

12:43 Сегодня