°С
$ - 89.70 руб.
€ - 97.10 руб.

Два самбиста из Армавира завоевали награды на Первенстве России по самбо среди юношей и девушек до 14 лет

Армавир, 13 июня. В нижегородском городе Кстово подвели итоги Первенства России среди юношей и девушек 12-14 лет. Это Первенство стало один из самых крупных по количеству спортсменов-участников. На четыре ковра в течение четырех дней вышло 781 человек, в том числе 464 юноши и 317 девушек.

В соревнованиях приняло участие 54 самбиста сборной Краснодарского края. Турнир проходил с 5 по 10 июня. На соревнования приехали представители более 70 регионов страны.

- Лучший результат из спортсменов Армавира показали 2 человека. Третье место Первенства занял Никита Каберницкий в весовой категории до 42 кг, а золотую медаль завоевал Альберт Бадаянц в весовой категории до 65 кг, - рассказали в спортшколе олимпийского резерва по самбо и дзюдо Армавира.

По итогам командного первенства среди юношей первое место заняли представители Южного федерального округа, второе место - Центральный федеральный округ, а третье - Приволжский федеральный округ.

Как ранее сообщал портал gorodarmavir.ru, Ярослав Бунаков из Армавира занял 1 место на Международных соревнованиях "Кубок Анатолия Рахлина"