$ - 92.26 руб.
€ - 99.71 руб.

Армавирские тхеквондисты привезли медали Чемпионата России

Чемпионат и Первенство России по тхэквондо МФТ проходили с 6 по 11 ноября в спортивном комплексе Одинцовского филиала МГИМО.В соревнованиях приняли участие более 1300 спортсменов из 39 субъектов России. Наш край представили 68 спортсменов. В состав сборной Краснодарского края вошли тхэквондисты СШ «Смена» Успенского района и Федерации тхэквондо Армавира под руководством Александра Чеботарева, рассказали в пресс-службе армавирской Федерации тхеквондо.

Мероприятие имело особое значение, так как победители Первенства и Чемпионата в 2020 году войдут в сборную России по тхэквондо. Соревнования проходили по всем возрастам и категориям.

Показав высокий уровень мастерства, Хачатур Торосянц завоевал первое место по программе «туль», став шестикратным победителем России. В разделе «техника» в категории среди мужчин бронзу в копилку сборной завоевал Павел Голенских.

Наша команда, в составе которой выступили Хачатур Торосянц, Павел Голенских, Александр Василенко, Дмитрий Кривичев, Николай Пашков, Кирилл Лазаренко и Олег Барков, с небольшим отрывом в очках уступила в полуфинальной встрече команде из Хабаровска. Армавирцы взошли на третью ступень пьедестала.

В Чемпионате и Первенстве спортсмены могли проявить себя не только в «технике» и «спарринге», а также в «спецтехнике» и «силовом разбивании». Подготовиться по всем направлениям и быть универсальным – это ежедневный кропотливый труд. Такой спортсменкой у нас стала в категории среди женщин Самохина Диана – заняв три серебряных медали по «технике, спаррингу и сложнейшей дисциплине «спецтехнике». В финальной встрече соперником Дианы была самая титулованная спортсменка России Козлачкова Екатерина.

Самым зрелищным и эмоциональным соревнованием среди юниоров являются командные. И наша юниорская сборная в этом направлении отличилась и стала абсолютными победителями Первенства России, заняв первые места в программе «туль, спарринг и спецтехнике». Не хватило всего одного балла для того, чтобы в четвертый раз подняться на высшую ступень пьедестала. Армавирские юниоры уступили команде из Бурятии и заняли второе место.

В «силовом разбивании» Даниил Сурнев с первой попытки выполнил все пять ударов, набрав максимальное количество очков. Это позволило ему сразу же занять лидирующую позицию и сохранить ее до конца соревнований. Даниил принес в копилку сборной еще одно «золото».

В личных дисциплинах Сергей Богдашкин завоевал «серебро», в этой же категории Владимир Кофанов стал третьим.

Не отстают от товарищей по команде наши юниорки. Чеботарева Виктория, пройдя 4 круга по сетке, вышла в финальную встречу. Она заняла второе место, обеспечив себе «прописку» в сборной России.

В возрастных категориях 10-11 и 12-13 лет в Первенстве России второе место заняли Никита Семенчук и Анатолий Овбанов. «Бронза» у Матвея Шацкого, Игоря Куницына и Данила Руденко.

Также в рамках Чемпионата и Первенства России проходил межрегиональный турнир, где на высшую ступень пьедестала поднялись Евгений Степаненко, Олег Парамонов, Андрей Гришанов, Илья Некрасов, Сергей Арутюнов и Юрий Базавлук, Альберт Зубченко, Ярослав Малахов, Кира Лукьянова, Арина Брус и Даниил Легашов.

Второе место заняли Арсений Чистеев, Тигран Джанунц и Александра Шашунова. Третье место завоевали Кирилл Половинкин, Дамиан Мачулин и Даниил Токарев.

Эти показатели – результат усердной работы тренерского состава. Отличному завершению этого года наши спортсмены обязаны руководителю Федерации тхэквондо МФТ Краснодарского края Анне Катренко и тренерам Федерации Армавира и СШ «Смена» Успенского района Александру Чеботареву, Александру Василенко, Аркади Асатурян, Хачатуру Торосянцу, Дмитирию Кривичеву, Николаю Пашкову, Сергею Тутову, Олегу Баркову.

Поздравляем наших спортсменов с достойным выступлением и ждем новых побед на предстоящем Чемпионате и Первенстве Европы в Словакии.

Ранее портал сообщал, что для полицейских Армавира подготовили праздничный концерт