$ - 93.29 руб.
€ - 99.56 руб.

Армавирец Хачатур Торосянц стал единственным среди мужчин абсолютным Чемпионом Европы по тхеквондо

С 10 по 13 октября 2019 года в Сараево (Босния и Герцеговина) прошли Чемпионат и Первенство Европы по тхэквондо МФТ.

В соревнованиях приняли участие более 680 спортсменов из 30 стран. В составе Сборной России выступили спортсмены Краснодарского края из «Федерации тхэквондо города Армавира» и МБУ СШ «СМЕНЫ» - Хачатур Торосянц, Назар Ребик и Сергей Богдашкин.

Результаты ребят не заставили себя долго ждать. Уже в первый день Хачатур стал лучшим спортсменом в дисциплине «туль» и завоевал золотую медаль. А Назар и Сергей поднялись на вторую ступень пьедестала в дисциплине «командный туль».

Во второй день прошли соревнования у Назара по «спаррингам» в категории до 75 килограммов. Он дошел до полуфинала, тем самым заняв третье место. Сергей выступил в дисциплине «спецтехника», где ему не хватило всего несколько баллов, чтобы подняться на пьедестал, как итог – четвертое место.

В третий день соревнований Хачатур завоевал достойную бронзу в сложнейшей категории по «спаррингу» до 85 кг, где его соперниками были действующие Чемпионы Мира и Европы.

В последний, четвертый день, где проводились командные соревнования по «силовому разбиванию», Сергей и Назар снова отличились, завоевав бронзу.

По правилам и итогам соревнований, Хачатур Торосянц стал единственным среди мужчин абсолютным Чемпионом Европы 2019 года.

Сегодняшние показатели – это результат усердной работы тренерского состава Федерации и СШ «СМЕНЫ» - Александра Чеботарева и Александра Василенко.

Меньше, чем через месяц ожидается главный старт страны - Чемпионат и Первенство России. Расслабляться спортсменам никак нельзя, ведь это отбор на международные соревнования 2020 года.

Поздравляем наших спортсменов с достойным выступлением на соревнованиях такого масштаба и ждем новых побед!

Ранее портал сообщал, что волонтеры из Армавира будут работать на саммите «Россия — Африка» в Сочи