В Армавире начались отборочные Всероссийские соревнования по дзюдо среди спортсменов в возрасте до 21 года

Отборочные соревнования – последний, решающий этап перед Первенством России по дзюдо. Участники прошли большой путь: стали лучшими в своих регионах. Их представлено 15: это 4 федеральных округа – Центральный, Приморский, Северо-Кавказский и Южный.  Такие масштабные соревнования – отличная возможность расширить свой опыт, побороться с соперниками разного уровня, пополнить копилку достижений. Но главная цель каждого участника – это победа. Ника Рожкова приехала в Армавир из Лабинска. Она занимается дзюдо с 6 лет: говорит, что это семейное увлечение. Ника уже принимала участие в Первенстве России в прошлом году, заняла 3 место. На этот раз девушка надеется на более высокие результаты. И она на верном пути: первую схватку выиграла быстро и красиво. Упорства участникам не занимать: это спортсмены с большим опытом, в возрасте от 18 до 21 года. Они выступают в 16 весовых категориях. Каждому предстоит провести несколько схваток с разными соперниками. Соревнования продлятся 2 дня: победители  в каждой весовой категории получат право выступить на Всероссийском первенстве по дзюдо, которое состоится в ноябре в Иркутске.