«Армавир» и «Машук-КМВ» встретились 25 сентября в рамках 9 тура Первенства России. Перед матчем команды находились в противоположных частях турнирной таблицы зоны «Юг», но игра была яркой и зрелищной. С первых минут «лисы» завладели инициативой и уверенно контролировали мяч, а гости ушли в глухую оборону. Армавирцы не раз подходили к воротам соперников, но первый опасный момент был реализован почти в конце первого тайма.

После перерыва «лисы» продолжали играть в штрафной гостей и создавать голевые моменты. Забить не давали то защитники «Машука», то штанга. На 70 минуте капитан «Армавира» Сергей Мирошниченко сделал длинную передачу, и мяч неожиданно для всех пролетел за спиной голкипера.

Второй гол заставил команду из Пятигорска перейти к контратакам, для хозяев появилась ещё одна возможность забить, которую не упустил Роман Войдель и пробил в нижнюю «девятку».

Далее последовали серии замен у обеих команд. Борьба была очень активной. До конца матча армавирцы пытались увеличить счет, но цифры на табло остановились на отметке 3:0. Авторы забитых мячей рассказали, как удалось преодолеть защиту соперника.

После игры главный тренер «Армавира» Арсен Папикян отметил смекалку своих подопечных и то, что эта победа над командой из Пятигорска была тяжелой.

Нелегко прошел мачт и для «Машука-КМВ». Главный тренер клуба Зураб Саная подчеркнул разницу между искусственным и натуральным полем, а также оценил ход игры.

Четвертая победа подряд – и «Армавир» на втором месте в зоне «Юг». В следующем домашнем матче 9 октября «лисы» померятся силами с лидерами –  командой «Ротор-Волгоград». Начало встречи в 18.00.