Третий день соревнований на чемпионате России по тяжелой атлетике 2016 года, который проходит во Владикавказе, завершился бенефисом кубанских штангистов в весовой категории до 77 кг у мужчин.
Кубань представляли бронзовый призер чемпионата Европы армавирец Размик Унанян и белореченский спортсмен, серебряный призер Европы Виктор Гетц.
Коньком для обоих кубанских спортсменов является толчок, и здесь они показали свою богатырскую силу. 188 кг, которые поднял в толчке Размик Унанян, вывели его на вторую строчку протокола с суммой двоеборья 334 кг (146+188).
Гетц уже в первом подходе заказал 187 кг и легко справился с весом. Набрав в сумме 342 кг, он стал победителем чемпионата России.
Размик Унанян в итоге завоевал серебро в толчке и в сумме двоеборья.
Отметим, что нынешний чемпионат России является последним отбором на Олимпийские игры в Бразилии.